Продолжаем базовые статьи по самозамесу. Сегодня расскажем как найти рецепты с имеющимся нужным ароматизатором.

Использовать будем самую крупную базу рецептов http://e-liquid-recipes.com/.

В конце статьи также расскажу об еще одной интересной малоизвестной, но очень удобной базе рецептов.

Допустим мы купили ароматизатор Cactus Inawera, нам нужно подобрать какой-нибудь с ним рецепт. Находим страницу ароматизатора по алгоритму из предыдущей статьи.

Внизу будет вкладка «Recipes», открываем и видим все рецепты с данным ароматизатором. Щелкнув по столбцу Ratings (последний) нам выдаст список от самых высоко оцененных и проверенных людьми со всего мира.

Советую обращать внимание на комментарии к рецепту, они в основном на английском, но плагин переводчика в браузере пока никто не отменял;)

Страница ароматизатора Cactus Inawera

Не всегда будет получаться, что у вас есть нужные ароматизаторы под рецепты, некоторых ароматизаторов попросту может не существовать в России, не бойтесь заменять их подобными (Marshmallow FA на TPA, Bavarian Cream TPA на Капелла, Крем брюле инавера на Baker Flavours и т.п.) с правильной пропорцией (как посчитать пропорцию мы расскажем в следующих статьях). Таким образом можно получать свои уникальные миксы не хуже, а порой и лучше, чем в оригинальном рецепте. Если заменить нечем, то смотрите другие рецепты, какой-нибудь подходящий всегда найдется (не всегда;)

На второй ресурс, который я наткнулся это https://www.e-lr.net/.

На мой взгляд представляет собой парсер рецептов с множества рецептов в интернете, но, возможно, я ошибаюсь.

Выполнен в стильном Material Design, тут все просто. В поиске в правом верхнем углу вписываете название ароматизатора и производителя (например Cactus Inawera), открываете и внизу идут все рецепты с данным ароматизатором в очень наглядном виде.

Подписывайтесь на новые полезные статьи и рецепты в контакте и в инстаграм.

Рекомендуемые товары