В данной статье мы кратко поговорим про типы никотина в жидкостях, если вы парите нулевку - закрывайте страницу, ничего полезного для вас тут нет:)

Никотин в жидкостях бывает двух видов:

  1. Классический (щелочной, свободный)
  2. Солевой


Классический никотин

Первый вид был с самого рассвета классического вейпинга и используется по сей день. Не будем углубляться в подробный состав, отметим лишь, что для вейпинга подходит медицинский никотин максимальной степени очистки от 99%, чем ниже степень очистки тем больше так называемый ТХ - тротхит или удар по горлу в задней стенке глотки, - важная часть ощущений, которые стремится получить курильщик при затяжке. Многим кажется, что жидкость, как говорят, "горчит" - это тоже ТХ от никотина.  

Плюсы:

  • Менее вредный, чем солевой
  • Не портит испаритель (картридж, намотку).
  • Имеет минимальный привкус в жидкостях (при условии высокой чистоты и первой свежести)

Минусы

  • Имеет более выраженный ТХ при низких дозировках (это можно отнести и к плюсам, ведь вы четко ограничены диапазоном комфортного парения, не поднимая крепость вы наносите меньший вред здоровью).
  • Медленнее всасывается в кровь, чем солевой почти в два раза.


Солевой никотин

Что касается солевого никотина, он появился в вейпинге во времена рассвета Pod-систем как спаситель для не любителей ТХ, позволяющий сделать жидкости до 50 и более мг.

Плюсы:

  • Отсутствие или не удушающий ТХ, позволяющий относительно комфортно парить жидкости на высоких крепостях
  • Быстрая всасываемость в кровь и, соответственно, более быстрая накуриваемость

Минусы

  • Более быстрый износ и сгорание испарителя (картриджа, намотки)
  • Имеет свойственный привкус, за счет чего страдает вкус жидкости.
  • Пассивное курение - окружающие, вдыхая пар потребляют так же никотин (особенно опасно, если вы парите в одном помещении с беременной женщиной, детьми или чувствительными к никотину людьми)
  • Вызывает более высокую зависимость от никотина, вследствие чего "слесть" именно с солевого никотина становится очень сложно даже на классический.
  • За счет потребления высоких крепостей (от 25 мг) жидкости наносят вред организму, влияя на сердечно-сосудистую систему, ЖКТ, негативно влияет на сон и имеет прочий вред. 

Ознакомится с вредом солевого никотина можно в познавательных видео ниже, также ознакомьтесь с комментариями, там реальные пользователи рассказывают о своих последствиях.

Заключение

Какой выбрать - решать вам. Если вам говорят "под-системы предназначены для солевого никотина" - это ложь, мы лично переубедили многих в пользу классического и они заметили улучшение самочувствия и более комфортного использования вейп устройств (испарители покупать реже, вкуса иногда становится больше). Для подбора оптимальной крепости вы всегда можете обратиться к нам за помощью или подобрать самостоятельно, прочитав следующую статью.

В наших жидкостях мы используем американский никотин Ultra Liquid Labs высочайшей степени очистки, обновляем его каждые 2-3 месяца, что позволяет наслаждаться жидкостью без потери вкуса!

Всем вкусного, густого и хорошо подумайте, что выбрать для себя и какие могут быть последствия.